Архив официального сайта mitropolia.kz

Ключарь Успенского кафедрального собора Астаны принял участие в конференции «Роль религиозных организаций в формировании антикоррупционной культуры в обществе»

Печать PDF

Ключарь Успенского кафедрального собора Астаны принял участие в конференции «Роль религиозных организаций в формировании антикоррупционной культуры в обществе»15 марта 2018 года во Дворце Независимости города Астаны прошла конференция «Роль религиозных организаций в формировании антикоррупционной культуры в обществе».

 

 

 

В мероприятии приняли участие представители традиционных религиозных конфессий столицы, депутаты, руководящий аппарат институтов государственной службы, сотрудники силовых ведомств и журналисты.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на конференции выступил ключарь Успенского кафедрального собора Астаны, заместитель главы отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Казахстанского Митрополичьего округа протоиерей Димитрий Байдек.

В ходе доклада отец Димитрий передал участникам конференции приветствие и благопожелания Главы Православной Церкви Казахстана, а также поделился мнением, касающемся вопросов формирования антикоррупционной культуры в обществе.

Свои сообщения также озвучили представители Духовного управления мусульман Казахстана, Евангелической лютеранской церкви и директора профильных ведомств.

Организаторы конференции – департамент Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Центром исследования проблем религий акимата города Астаны.