Архив официального сайта mitropolia.kz

В Алма-Ате прошла акция «Подари радость на Рождество»

Печать PDF

В Алма-Ате прошла акция «Подари радость на Рождество»По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, на территории Никольского собора города Алма-Аты состоялась благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

 

 

В организации благотворительной акции участвовали сестры Сестричества во имя святых Царственных Страстотерпцев и добровольцы службы «Милосердие».

Первый день акции прошел в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, 19 ноября 2017 года. Второй этап акции состоялся в ночь с 6 на 7 января 2018 года, а также днем, 7 января, в праздник Рождества Христова.

На призыв подарить радость Рождества детям из многодетных и малообеспеченных семей, одиноким пожилым людям и недужным в больницах и хосписах, откликнулись множество алмаатинцев. Благодаря их отзывчивости и милосердию за время проведения акции были собраны пожертвования, на которые приобретено 240 подарков для проходящих лечение в больнице сестринского ухода, 10 подарков для подопечных адресной помощи. Было подарено 13 билетов детям на праздничную ёлку в театр им. САЦ. Организовано поздравление пяти многодетных и малообеспеченных семей. Особой частью благотворительной программы стала «Елка желаний». В результате данного мероприятия было собрано 40 подарков, которые дети получили на Рождество Христово.

Во время проведения благотворительных акций сестры милосердия и добровольцы угощали алмаатинцев пряниками и пирогами собственного приготовления, и горячим чаем.