Архив официального сайта mitropolia.kz

С праздником Рождества Христова митрополита Александра и православных верующих поздравил Верховный муфтий Республики Казахстан

Печать PDF

С праздником Рождества Христова митрополита Александра и православных верующих поздравил Верховный муфтий Республики КазахстанС праздником Рождества Христова Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих страны поздравил Председатель Духовного Управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Республики Казахстан Ержан хаджи Маямеров.

 

 

«От имени Духовного управления мусульман Казахстана поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан нашего государства с большим светлым праздником – Рождеством Христовым!

В эти вдохновенные и радостные дни православные обращают свои помыслы к Всевышнему Творцу, моля о ниспослании людям мира, добра и благополучия.

Благодаря Всевышнему Творцу и разумной политике Главы нашего государства Н.А. Назарбаева, а также взаимоуважению и взаимопониманию в Казахстане царят спокойствие и согласие. Идеи терпимости, сострадания и надежды на светлое будущее делают нас сильнее и выше будничной суеты, заставляют задуматься о смысле жизни», - говорится, в частности, в поздравлении.

Верховный муфтий пожелал митрополиту Александру и православным христианам Казахстана успехов в трудах, мира, благоденствия и здоровья.