Архив официального сайта mitropolia.kz

В кафедральном соборе Архангела Михаила города Кокшетау прошло ежегодное собрание духовенства Кокшетауской епархии

Печать PDF

В кафедральном соборе Архангела Михаила города Кокшетау прошло ежегодное собрание духовенства Кокшетауской епархии21 декабря 2017 года в Михаило-Архангельском соборе города Кокшетау состоялось собрание духовенства Кокшетауской епархии под председательством епископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона.

 

 

Заседание предварила Божественная Литургия, которую в кафедральном храме возглавил епископ Серапион. Архиерею сослужило все епархиальное духовенство.

В собрании приняли участие члены епархиального совета, благочинные, настоятели и клирики приходов, монашествующие, сотрудники епархиального управления.

После молитвы «Царю Небесный…» и традиционного приветствия собрание открыл глава епархии с докладом о деятельности за 2017 год, планах на 2018 год и сообщением о работе и постановлениях Архиерейского Собора, который прошел в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2017 года. 

Епископ Серапион рассказал о позиции Архиерейского Собора по поводу образования духовенства, а также об утвержденных Собором документах.

Епархиальное собрание избрало новых членов епархиальной Ревизионной комиссии: игумена Агафодора (Криштопа) и иерея Виктора Селезнева.

Заседание закончилось пением тропаря «Достойно есть».

По материалам сайта Кокшетауской епархии