Архив официального сайта mitropolia.kz

Ключарь Вознесенского собора и настоятельница Иверско-Серафимовского монастыря награждены юбилейной медалью «25 лет Независимости Республики Казахстан»

Печать PDF

Ключарь Вознесенского собора и настоятельница Иверско-Серафимовского монастыря награждены юбилейной медалью «25 лет Независимости Республики Казахстан»15 декабря 2016 года. Алма-Ата. Общественные и религиозные деятели, бизнесмены и журналисты, совершающие свой труд в Южной столице, получили награды в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан.

 

 

Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами к государственным наградам представлены 136 алма-атинцев.

В числе награжденных – ключарь Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты, руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью протоиерей Александр Суворов и настоятельница Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты игумения Любовь (Якушкина).

В городском акимате заместитель акима Южной столицы А.О. Кырыкбаев вручил протоиерею Александру и игумении Любови юбилейные медали «Қазақстан Республикасыны Тәуелсіздігіне 25 жыл» (25 лет Независимости Республики Казахстан).

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасыны Тәуелсіздігіне 25 жыл» утверждена Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева № 380 от 29 ноября 2016 года. В соответствии с положением, медалью награждаются граждане Казахстана и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие Республики.