Архив официального сайта mitropolia.kz

Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил протодиакона Николая Гринкевича с 25-летием хиротонии

Печать PDF

Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил протодиакона Николая Гринкевича с 25-летием хиротонии 3 сентября 2016 года. Алма-Ата. По окончании Божественной Литургии в Успенском храме митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил клирика Вознесенского кафедрального собора протодиакона Николая Гринкевича с 25-летимем диаконской хиротонии.

 

 

«Четверть века назад Господь сподобил Вас принять сан диакона. С тех пор и доныне, все свои силы и данные от Бога таланты Вы употребляете на свидетельство об истинности и духовной красоте Святого Православия. Обладая мощным красивым голосом и развивая лучшие протодиаконские певческие традиции, Вы участвуете в важнейшем деле на земле – в принесении Бескровной Жертвы в Таинстве Евхаристии.
Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваш вклад в совершение Митрополичьих богослужений, за Ваше умение созидать торжественную атмосферу праздника и, вместе с тем, настраивать собравшихся в храме на молитвенный лад.

Взирая на прожитые годы, исполненные трудов на благо Святой Церкви, и в добром здравии совершая празднование, Вы можете воздать славу и честь Господу, Подателю всех благ, за Его милости, обильно посылаемые в продолжение всех лет Вашей жизни.
Пусть Всещедрый Господь по молитвам новомучеников и исповедников Христовых, просиявшим на древней земле Семиречья, подаст Вам крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в несении трудов на благо Православной Церкви», - говорилось, в частности, в поздравительном адресе.