Архив официального сайта mitropolia.kz

Начал работу сайт «епархии Православной Церкви Казахстана» cerkov.kz

Печать PDF

Начал работу сайт «епархии Православной Церкви Казахстана»24 апреля 2014 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в интернет-пространстве наряду с официальным порталом Казахстанского Митрополичьего округа mitropolia.kz и сайтом pritvor.kz, являющимся местом общения, обсуждения тем и новостей в аспекте Православия, 

 

начал работу новый веб-ресурс - cerkov.kz - сайт «епархии Православной Церкви Казахстана».

Сайт был создан с целью быстрого и удобного ознакомления с жизнью всех девяти епархий Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

На сайте cerkov.kz размещается подробная документальная и новостная информация о служении, деятельности, официальных встречах Главы и архипастырей Казахстанского Митрополичьего округа, осуществлении социальных, просветительских и молодежных проектов в епархиях, благочиниях и на приходах, о строительстве новых храмов и возрождении исторических святынь.

Сайт прост и доступен в использовании.

В ближайшее время планируется запуск сайта Отдела культуры Казахстанского Митрополичьего округа.

Ведется работа по созданию сайта о новомучениках и исповедниках Казахстанских и веб-ресурса, рассказывающего об истории и современной жизни монашеских обителей Казахстана.