Архив официального сайта mitropolia.kz

Управляющий делами Православной Церкви Казахстана принял участие в приеме, посвященном Дню Великой Победы

Печать PDF

Управляющий делами Православной Церкви Казахстана принял участие в приеме, посвященном Дню Великой Победы5 мая 2017 года, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в конференц-зале отеля «Ritz-Carlton» от имени Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате был дан торжественный прием.

 

 

На мероприятии присутствовали: сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан, ветераны войны и труда, труженики тыла, представители дипломатического корпуса Республики Казахстан и акимата Южной столицы, руководители общественных организаций соотечественников, лидеры казачьих объединений.

По приглашению Генерального консула России в Алма-Ате А.М. Демина в приеме принял участие Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий. От имени Предстоятеля Православной Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архипастырь тепло поздравил собравшихся с Днем Великой Победы, сказав слова особой признательности присутствующим ветеранам войны и труда, труженикам тыла. В завершение своего выступления епископ Геннадий прочитал стихотворение собственного сочинения на военную тематику.

Участников мероприятия также поздравили Генеральный консул Российской Федерации в Южной столице А.М. Демин и заместитель акима города А.О. Кырыкбаев. В связи с 75-летием начала контрнаступления советских войск под Москвой, отмечаемым в декабре прошлого года, Алексей Михайлович вручил казахстанским ветеранам поздравления Президента России В.В. Путина и памятные нагрудные знаки «75 лет битвы за Москву».

Далее присутствующим была представлена небольшая концертная программа.