Архив официального сайта mitropolia.kz

Митрополит Александр совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Астаны

Печать PDF

Глава Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в главном православном храме страны – Успенском кафедральном соборе Астаны.Воскресенье 16 января – Неделя перед Богоявлением Господним. Глава Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в главном православном храме страны – Успенском кафедральном соборе Астаны.

 

Митрополиту Александру сослужили: благочинный храмов столицы архимандрит Сергий (Карамышев), руководитель информационного отдела Митрополии протоиерей Евгений Иванов, духовенство городских храмов, руководитель службы протокола диакон Роман Головин, протодиакон Георгий Засыпкин.

По окончании богослужения владыка поздравил своего секретаря-референта и иподиакона Сидорова Егора с Днем рождения.

«Окончилась Божественная Литургия, и сейчас мы выйдем из храма. Закроются двери, погаснут лампады, умолкнет пение хора. Но наше служение Богу не оканчивается отпустом литургии. Мы понесем тепло и свет, которые получили здесь, в Божьем доме, в свои дома, в мир, всем людям. Приблизившись к Богу через участие в общей молитве, получив благодать Святого Духа в таинствах церковных, мы должны подарить радость живого общения с Небом, с Вечностью нашим близким и родным, и даже тем, кто нам совсем незнаком. Плодами нашего действенного участия в воскресной  Божественной Литургии должны стать добрые поступки, благие дела, искоренение пороков и стяжание добродетелей». Из проповеди митрополита Александра.