Архив официального сайта mitropolia.kz

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Православной Церкви Казахстана принял участие в круглом столе, организованном управлением по делам религий г. Алма-Аты

Печать PDF

Председатель Отдела по взаимоотношениям  Церкви и общества Православной Церкви Казахстана принял участие в круглом столе, организованном управлением по делам религий г. Алма-Аты17 ноября 2014 года. Алма-Ата. На кафедре Международных отношений  Казахского национального университета имени Аль-Фараби состоялся круглый стол на тему "Правовые основы деятельности религиозных объединений в Республике Казахстан", организованный Управлением по делам религий города Алма-Аты.

 

В работе круглого стола приняли участие представители основных религиозных конфессий, представленных в Казахстане.

От Духовного Управления мусульман выступил наиб-имам Центральной мечети г. Алматы Иминов Нурмухамед.

От Митрополичьего округа в Республике Казахстан в круглом столе по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра принял участие председатель Отдела по взаимоотношениям  Церкви и общества Православной Церкви Казахстана - протоиерей Александр Суворов.

В ходе круглого стола состоялась дискуссия, гости ответили на вопросы, прозвучали выступления представителей Ученого Совета Университета.