Архив официального сайта mitropolia.kz

Завершилось пребывание Пояса Пресвятой Богородицы в Уральской епархии

Печать PDF

Завершилось пребывание Пояса Пресвятой Богородицы в Уральской епархии15 мая 2014 года. Завершилось пребывание честного Пояса Пресвятой Богородицы в Уральской епархии Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

 

 

В международном аэропорту Атырау ковчег со святым Поясом и сопровождающую делегацию, во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром провожали: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, секретарь епархии игумен Дионисий (Козулев) и духовенство города.

С 10 по 15 мая святыня посетила областные центры Казахстана - Уральск, Актау, Актюбинск и Гурьев (Атырау). Глава Митрополичьего округа, архиепископ Антоний и епископ Амфилохий, с сослужении епархиального духовенства совершали пасхальные Божественные Литургии в кафедральных соборах; для многочисленных паломников круглосуточно служились молебны.

Более 100 000 верующих Уральской епархии смогли молитвенно поклониться Поясу Пресвятой Богородицы и получить духовную поддержку от Царицы Небесной.