Архив официального сайта mitropolia.kz

Ковчег с частицей мощей святой благоверной Пульхерии, Царицы Греческой прибыл на Митрополичье подворье в Алма-Атинской области

Печать PDF

Ковчег с частицей мощей святой благоверной Пульхерии, Царицы Греческой прибыл на Митрополичье подворье в Алма-Атинской области 7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на Митрополичье подворье – храм во имя святых Царственных Страстотерпцев пос. Карабулак Алма-Атинской области – семиреченскими казаками был доставлен ковчег с  частицей мощей святой благоверной Пульхерии, Царицы Греческой.

 

С этого дня святыня будет постоянно находиться в храме Царственных Страстотерпцев.

Мощи святой Пульхерии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 марта в Москве были переданы в дар православной пастве Казахстанского Митрополичьего округа Международным общественным фондом «Триумф сердца».

За время паломничества из столицы Российской Федерации ковчег побывал в городе Астане, где его встречал Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, а также в городах Караганде, Балхаше и Приозерске.

Ковчег с частицей мощей святой благоверной Пульхерии, Царицы Греческой прибыл на Митрополичье подворье в Алма-Атинской области Ковчег с частицей мощей святой благоверной Пульхерии, Царицы Греческой прибыл на Митрополичье подворье в Алма-Атинской области