Архив официального сайта mitropolia.kz

Митрополичье подворье в Алматинской области посетил консул Венгерской Республики

Печать PDF

Митрополичье подворье в Алматинской области посетил консул Венгерской Республики11 ноября 2012 года Митрополичье подворье в поселке Карабулак Алматинской области посетил консул Генерального Консульства Венгрии в Алма-Ате Стефан Маклари с супругой.

 

 

В первой половине дня господин консул присутствовал на Божественной Литургии в храме Подворья во имя святых Царственных Страстотерпцев, которую совершил председатель Отдела внешних связей Митрополичьего Округа иеромонах Серафим (Петровский), настоятель Митрополичьего подворья. 

По окончании богослужения представители дипломатической миссии встретились с воспитанниками воскресной школы Подворья. Госпожа Маклари провела для детей мастер-класс по искусству флористики.

Встречи такого рода уже стали для Подворья традиционными: летом этого года учащиеся воскресной школы встречались с делегациями гостей из Италии и Греции, а также с епископатом Православной Церкви Казахстана. В октябре Карабулак посетил консул Генерального Консульства Франции в Алма-Ате  Александр Брюне с супругой. 

В завершение встречи воспитанниками воскресной школы гостям был показан кукольный спектакль.