Архив официального сайта mitropolia.kz

Епископ Каскеленский Геннадий возглавил богослужение в престольный праздник Иоанно-Богословского храма Южной столицы

Печать PDF

Епископ Каскеленский Геннадий возглавил богослужение в престольный праздник Иоанно-Богословского храма Южной столицы9 октября 2014 года - день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.

 

 

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме города Алма-Аты, который является церковью приходской школы, созданной при Отделе религиозного образования.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровской церкви Южной столицы протоиерей Евгений Бобылев; клирик Покровского храма протоиерей Александр Милованов; настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган протоиерей Сергий Казимиров; клирики прихода.

На Литургию для молитвенного поклонения и духовной поддержки верующих был доставлен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

В завершение богослужения архипастырь совершил славление перед образом апостола Иоанна Богослова и мощами аввы Сергия.

Епископ Геннадий поздравил прихожан храма и учащихся школы с престольным праздником, именинников – с днем ангела и обратился к собравшимся со словами поучения.

Накануне вечером Преосвященный владыка совершил в Иоанно-Богословской церкви праздничное всенощное бдение с чтением акафиста апостолу любви.